назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло заседание фракции "Единая Россия"

28.03.2024 13:32:17 Всего 17 фото

28 марта, накануне 58-й очередной сессии Пензенской городской Думы, прошло заседание фракции "Единая Россия" представительного органа муниципалитета.

Народные избранники, являющиеся членами фракции, обсудили вопросы предстоящего сессионного заседания, подробно остановившись на отчете Главы города Пензы и администрации областного центра. Градоначальнику Александру Басенко было задано немало вопросов, в том числе, касающихся состояния улично-дорожной сети столицы Сурского края.
Также много вопросов депутаты задали начальнику Управления образования города Юрию Каленову, выступающему с докладом о деятельности возглавляемого им ведомства. Особенно в данной теме собравшихся интересовало организация антитеррористической и пожарной безопасности учреждений образования Пензы, в частности, наличие на объектах тревожных кнопок, дымоизвещателей, автоматических средств пожаротушения, а также умение детей и персонала школ и детских садов действовать во время объявления тревоги. Руководитель фракции Юрий Зиновьев пообещал, что после окончания весенних каникул вместе с коллегами по депутатскому корпусу с целью проверки обязательно проедет по школам и детским садам.
По всем вопросам сессии принято решение голосовать солидарно.
В окончание заседания присутствующие почтили минутой молчания память последнего пензенского Героя Соцтруда, депутата Пензенского городского Совета нескольких созывов Анатолия Васильева, похороненного сегодня на Алее Славы, а также всех погибших во время теракта в подмосковном Красногорске в "Крокус Сити Холл".
Юрий Зиновьев поблагодарил всех однопартийцев, принявших участие в возложении цветов в память о жертвах теракта к стихийно организованному мемориалу в Пензе у Дома молодежи.