Глава города принял участие в торжественном мероприятии "Медалист-2017"

20.06.2017 16:42:07 Всего 78 фото

Экзамены позади. В преддверии выпускных балов, которые пройдут во всех школах области в пятницу, 23 июня,  в Пензе для лучших выпускников Сурского края  был проведен традиционный праздник "Медалист".

Золотые медалисты, ученики, показавшие хороший уровень знаний на выпускных экзаменах, победители всевозможных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний собрались 20 июня на Юбилейной площади. Красивые, нарядные, радостные и немного взволнованные они приковывали  к себе все внимание.
Поздравить лучших выпускников города Пензы и Пензенской области на торжественное мероприятие прибыли глава региона Иван Белозерцев, председатель Законодательного собрания Валерий Лидин, Глава областного центра Валерий Савельев, министр образования Пензенской области Александр Воронков  и другие официальные лица.
Для того чтобы запечатлеть моменты этого волнительного дня на память на площади было организовано несколько фотозон.
Начавшийся  дождь ни как не повлиял на настроение собравшихся.
Выпускники исполнили  традиционный медленный танец, для которого, кстати,  в этом году  специального был написан «Губернаторский вальс».
Девчонки и мальчишки кружились под звуки прекрасной музыки в парах друг с другом, со своими родителями, учителями и почетными гостями торжественного мероприятия.
Далее все  переместились в  киноконцертный зал "Пенза", где и прошло основное праздничное действо.
Из рук губернатора 15 лучших выпускников и их родители получили Почетные грамоты, Благодарственные письма и памятные подарки.
Еще одним подарком  для без пяти минут вчерашних школьников, лучших выпускников 2017 года,  стало выступление популярной группы "Бурито". Ее артистов выпускники поддерживали громкими аплодисментами, а многие буквально уже с первыми звуками встали со своих мест и направились на танцпол перед сценой.