Глава города Валерий Савельев принял участие в проверке качества и сроков строительства новой школы в микрорайоне Шуист

05.01.2018 14:16:43 Всего 15 фото

Глава Пензы Валерий Савельев в пятницу, 5 января, принял участие в рабочем объезде областного центра губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым, в ходе которого в том числе был проверен ход работ по строительству новой школы в микрорайоне Шуист. Также в составе делегации были глава администрации Виктор Кувайцев, руководитель управления капстроительства города Игорь Умнов и другие ответственные лица.

Они оценили качество уже произведенных работ, сравнили их с намеченными планами и сроками по строительству.
"Для того, чтобы школа была готова к принятию первых учеников 1 сентября, сдать объект нужно как минимум за месяц, 1 августа. Оставшееся время необходимо для благоустройства территории, уборки мусора, приведения в порядок помещений и установки мебели", - сказал губернатор Иван Белозерцев.
Как доложил подрядчик, на данный момент на объекте задействовано более 130 человек. Из них 80 - на монолите, 40 рабочих занимаются кладкой кирпича, 15 специалистов прокладывают электрику. Этого количества достаточно, чтобы строительство продвигалось намеченными темпами и было закончено к установленной дате и даже раньше.
"На данный момент подрядчик в полной мере выполняет свои обязательства, но мы по-прежнему будем контролировать ход работ и следить за сроками и качеством их исполнения", - сказал Глава Пензы Валерий Савельев.