Глава города Владимир Мутовкин принял участие в открытии нового корпуса школы №74

03.10.2020 18:21:00 Всего 8 фото

В субботу, 3 октября, состоялось открытие нового корпуса учебного заведения №74,  расположенного в микрорайоне «Экоквартал», Дальнем Арбекове. Современное здание рассчитано на 1100 мест.

Вышеуказанный объект был построен при поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, в рамках национального проекта «Образование». Здание возведено по самым современным технологиям.
В школе имеются: три компьютерных класса и кабинет робототехники, актовый зал с большим экраном, проектором и звуковым оборудованием, два спортивных зала, зал хореографии, кабинеты технологии для мальчиков и девочек, большой библиотечный комплекс с читальным залом, игровые комнаты для учеников начального звена, просторная столовая, медицинский блок.
На базе вновь открытого учебного учреждения будут реализовываться программы дополнительного образования, работать секции по футболу, волейболу, баскетболу, лёгкой атлетике. Планируется работа выездных классов – обучение вокалу, игре на духовых и ударных инструментах, электрогитаре, фортепиано.
В торжественном открытии учебного заведения приняли участие губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Владимир Мутовкин, мэр Андрей Лузгин.
Глава города поздравил сотрудников и учащихся школы с важным событием, которое будет способствовать развитию образования в областном центре.
Руководители и работники строительных организаций были награждены почетными грамотами градоначальника.

Фотографии предоставлены пресс-службой
правительства пензенской области