Глава Пензы поздравил "Боевое братство" с 20-летием

16.12.2017 14:56:59 Всего 21 фото

Пензенское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" с субботу, 16 декабря, отметило свой 20-летний юбилей. Поздравить с этим событием на торжественное мероприятие, которое состоялось в Доме молодежи, прибыл Глава города Пензы Валерий Савельев.

"Уйдя в запас и отставку, вы продолжаете успешно трудиться и на гражданском поприще, принимаете активное участие в общественной жизни города и в деятельности своей организации", - отметил Глава Пензы.
Он добавил, что нет ничего более важного, чем искренняя поддержка, помощь и просто дружеский совет, которые всегда можно найти в региональном отделении этой Всероссийской организации. И потому 20-летний юбилей "Боевого братства" только лишь юность организации, великие дела которой еще впереди, но многое уже сделано.
"Берет гордость, что в нашем городе есть ваша организация, которая ведет работу по оказанию консультативной помощи в решении юридических, социальных и других вопросов, представлению и защите в установленном законом порядке прав и законных интересов членов Организации. Спасибо вам за высокую гражданскую ответственность и активную жизненную позицию, неравнодушие и нетерпимость к имеющимся проблемам, за вашу поддержку не только словом, но и делом, ваше участие в жизни своих земляков", - резюмировал Валерий Савельев, вручив Почетные грамоты и Благодарности участникам "Боевого братства", которые присутствовали в зале.
На мероприятии также были ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев, заместитель главы администрации Владимир Попков, другие почетные гости, кадеты, учащиеся школ и руководитель Пензенского регионального отделения "Боевое братство" Юрий Краснов, день рождения которого совпало с юбилейной датой организации. В честь этого события ему был подарен настоящий боевой меч.
Закончилась торжественная часть выступлением солисток вокальной студии "Шанс". Их песни об офицерах слушали стоя и у многих в зале вызвали слезы.