Глава Пензы Валерий Савельев поздравил жителей микрорайона Заря с праздником "Зима в подарках"

06.01.2018 15:23:17 Всего 22 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев в субботу, 6 января, поздравил жителей Зари с наступившим Новым годом и наступающим Рождеством, в честь которых на многофункциональной спортивной площадке в микрорайоне по улице Новосёлов состоялся праздник "Зима в подарках!"

Началось спортивно-массовое мероприятие с приветственных слов почетных гостей и творческих выступлений детей для всех гостей этого праздника. Они исполнили несколько песен, а также задорно и весело танцевали.
Не смотря на холод и морозный ветер, у площадки собралось много народу, среди которых были как дети, так и взрослые. Каждый с удовольствием участвовал в развлекательной программе, танцевал и подпевал выступающим.
После состоялись выступления юных фигуристов и хоккейных турнир среди детских дворовых команд Октябрьского района. Также в программе мероприятия были разнообразные конкурсы и развлекательное шоу с участием Деда Мороза и Снегурочки.
Для всех желающих рядом с ледовой площадкой был открыт прокат коньков, там же можно было согреться и подкрепиться горячим чаем с угощениями, пока хоккейные команды на льду соревновались за победные медали.
Между тем некоторые из жителей обратились к Главе города с проблемами микрорайона. В частности, они указали на недостаток транспорта в часы пик и плохое освещение территории у магазина "Магнит".
"Микрорайон активно застраивается и развивается, жителей становится больше. Поэтому закономерно, что требуется некоторое время для оптимизации транспортного сообщения и устранения некоторых неудобств", - сказал Глава Пензы Валерий Савельев.
Он поручил депутату Пензенской городской Думы Ирине Ворониной и главе администрации Октябрьского района Евгению Гусейнову, которые также присутствовали на мероприятии, взять эти вопросы на контроль.