назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О работе общественного транспорта, деятельности городского Управления ЖКХ и благоустройстве областного центра говорили депутаты на комиссии по безопасности и городскому хозяйству

16.03.2023 17:17:52 Всего 24 фото

Отчет о деятельности Управления транспорта и связи города Пензы за прошедший 2022 год заслушали депутаты на комиссии по безопасности и городскому хозяйству, заседание которой прошло сегодня, 16 марта.

Артем Садовов, возглавляющий указанное ведомство, в своем докладе подробно остановился на теме организации сезонных маршрутов, следующих до садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ, предоставлении льготного и бесплатного проезда в автобусах и троллейбусах, а также вопросе организации платных парковок. По последнему из указанных пунктов докладчик обратил внимание на тот факт, что каждая из имеющихся восьми муниципальных платных парковок востребована у горожан и приносит определенный доход в городскую казну. В частности, за отчетный период в бюджет Пензы поступило 10129,29 тыс. рублей, превысив на 32% сумму сборов за 2021 год. Народные избранники отметили, что это хорошо, но при этом настоятельно рекомендовали Управлению транспорта направить свою деятельность не только на создание платных парковочных пространств, но и также обустройство бесплатных парковок.
Также Артему Садовову члены комиссии задали вопросы, когда будет введена безналичная оплата за проезд на всех маршрутах общественного транспорта, какая Управлением транспорта производится работа по контролю за качеством перевозок, и как работает общественный транспорт после 20.00, уточнив, что в данном направлении от пензенцев поступают нарекания.
Заместитель Председателя городской Думы, руководитель фракции "Единая Россия" в представительном органе муниципалитета Юрий Зиновьев обратил внимание на ситуации, когда отдельные кондуктора отказывались перевозить на общественном транспорте несовершеннолетних лиц, не имеющих возможность по тем или иным причинам оплатить проезд. Он подчеркнул, что подобное недопустимо, и нужно усилить разъяснительную работу с сотрудниками перевозчиков о недопустимости совершения подобных фактов.
Далее в рамках заседания перед депутатами о деятельности Управления ЖКХ отчитался начальник указанного ведомства Ильдар Усманов, а заместитель главы администрации Пензы Руслан Тинчурин представил доклад о деятельности администрации по организации мероприятий по охране окружающей среды.
Обсуждая "Разное", Председатель Думы Владимир Мутовкин затронул вопрос уборки городских улиц после зимнего периода, отметив с положительной стороны, что в этом году городские службы своевременно приступили к уборке отложений песка и снега с городских магистралей.
"Спасибо за данную работу", - сказал он, уточнив при этом, что расслабляться нельзя, задач в данном направлении много.