назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты поблагодарили глав Октябрьского и Первомайского районов за активную работу

16.05.2019 16:56:21 Всего 13 фото

Девять вопросов было вынесено на заседание комиссии по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, заседание которой состоялось в четверг, 16 мая.

В числе прочего народные избранники заслушали отчеты о деятельности администраций Октябрьского и Первомайского районов города Пензы за 2018 год.
Главы указанных территориальных образований Евгений Гусейнов и Лидия Белякова доложили народным избранникам не только о наиболее масштабных проектах, реализованных за отчетной период, но также и рассказали о том, что предстоит сделать на вверенных им территориях в будущем.
При обсуждении отчетов члены комиссии затронули тему благоустройства внутридворовых территорий, в том числе организацию парковочных пространств во дворах жилых домов, построенных до двухтысячного года.
"Это один из самых больных вопросов. Мнения разделяются: половина тех, кто имеет машины, ратуют за создание парковок, тех, кто автомобили не имеет, – против. Но компромисс находим и, благодаря программе "Городская комфортная среда", парковки обустраиваем", – сказал глава администрации Октябрьского района Евгений Гусейнов, подчеркнув, что от пензенцев неоднократно поступали предложения в качестве зоны для стоянки автотранспортных средств использовать пустыри на придомовых территориях, что он считает рациональным.
Депутаты поблагодарили глав районов и всех сотрудников возглавляемых ими администраций за активную работу, отметив, что они о существующих в районах проблемах знают, их видят и принимают меры к разрешению.
Один из вопросов заседания комиссии касался рассмотрения лиц на поощрение Благодарностью Пензенской городской Думы. Народные избранники обсудили кандидатуры работников педагогического труда: учителей начальных классов школ № 35 и 36 Натальи Чичиной и Натальи Безруковой, соответственно, – и своего коллеги по депутатскому корпусу Александра Трутнева. Также на поощрение званием "Почетный гражданин города Пензы" члены комиссии обсудили кандидатуру художественного руководителя ансамбля "Вензеля", главного балетмейстера центра хореографического искусства Ларисы Алексеевой.
Все вопросы, рассмотренные на комиссии, вынесены на очередную сессию Пензенской городской Думы. Ее заседание запланировано на 24 мая.