На улице Кустанайской появится пешеходный переход

30.09.2019 16:24:00 Всего 3 фото

Организовать пешеходный переход на улице Кустанайской вблизи железнодорожного переезда жители близлежащих домов попросили Главу города Пензы Владимира Мутовкина.
С данным вопросом пензенцы обратились к нему незадолго до выборов депутатов представительного органа муниципалитета, которые, напомним, состоялись 8 сентября текущего года.

В понедельник, 30 сентября, ныне Глава Пензы Владимир Мутовкин провел выездное совещание по данному вопросу.
Как отметил специалист, схема пешеходного перехода уже сделана, осталось утвердить ее в администрации города, после чего можно приступать к работам.
В связи с закрытием Бакунинского моста на реконструкцию поток транспорта по улице Кустанайской резко возрос. Дети, идущие в школу, не привыкли к такому напряженному движению и, иногда забыв о безопасности, пересекают проезжую часть, не убедившись в отсутствии машин.
"Чтобы не допустить беды, пешеходный переход должен быть сделан в кратчайшие сроки", - сказал Владимир Мутовкин.
В ходе встречи местными жителями были высказаны и просьба по благоустройству территории. В частности жители 2-го Кустанайского проезда, 5 пора попросили сделать опиловку деревьев.
Глава города заверил, что возьмет этот вопрос на контроль.