назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты высказали благодарность за работу Главе города Пензы и сотрудникам администрации областного центра

19.03.2024 16:19:47 Всего 13 фото

Деятельность Главы города Пензы и администрации областного центра за 2023 год обсудили народные избранники на комиссии по местному самоуправлению во вторник, 19 марта.

Докладывая о результатах работы за отчетный период, Глава города Александр Басенко подчеркнул, что все достигнутые показатели - это труд команды - всех сотрудников мэрии Пензы.
Он отметил, что основным приоритетом работы городской администрации является создание комфортных условий для жизнедеятельности населения.
Озвучено, что большое внимание уделяется строительству объектов социальной сферы, а также созданию благоприятных условий для комфортного пребывания детей в учебно-образовательных учреждениях: "Подготовлено 12 проектно-сметных документаций по капитальному ремонту школ и семь - по детским садам, что позволит нам в будущем принять участие в конкурсе на ремонт данных объектов за счет федеральных средств".
Отдельно выступающий остановился на вопросе пополнения бюджета областного центра, уточнив, что за 2023 год увеличился объем собственных доходов, а план по неналоговым поступлениям выполнен на 148%.
Присутствующие задали Главе города немало вопросов, касающихся благоустройства дворовых территорий, развитие отдельных микрорайонов, несанкционированной уборки мусора, решения проблем, связанных с точечной застройкой в центре города, развития транспортно-дорожной сети областного центра, в окончании поблагодарив Александра Басенко и всех сотрудников администрации за плодотворную работу и взаимодействие с депутатским корпусом.
Всего на комиссии депутаты рассмотрели семь вопросов, в том числе "О награждении Почетной грамотой Пензенской городской думы", "Об объявлении Благодарности Пензенской городской Думы", "О поощрении памятным знаком "За заслуги в развитии города Пензы". По последнему для награждения предложена кандидатура советника генерального директора АО "ПО "Электроприбор" Вячеслава Кровякова.