назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

О сложной эпидемиологической обстановке в связи с COVID-19 шла речь на совещании в правительстве Пензенской области

25.10.2021 13:35:40 Всего 3 фото

Сложная эпидемиологическая обстановка в связи с COVID-19 стала одной из главных тем оперативного совещания, прошедшего в правительстве Пензенской области в понедельник, 25 октября. Обсуждение вопросов состоялось в режиме видеоконференцсвязи.
Участие в совещании принял и.о. Главы города Иван Краснов.

Отмечено, что на сегодняшний день в регионе развернуто 4543 койки для лечения коронавирусной инфекции, из них занято 4267. В борьбе с пандемией задействованы 3500 медицинских работников, в том числе 145 бригад скорой помощи. Ежедневно число заболевших увеличивается. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 150 человек, к подаче кислорода подключены 2781 человек. Общее суточное потребление кислорода превышает 16 тонн.
Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что ситуация в областном центре и регионе чрезвычайная. Для оказания своевременной помощи пациентам развернуты две кислородные станции, в ближайшее время будут развернуты еще четыре, в регион поступят 800 единиц концентраторов кислорода. На это выделены дополнительные средства из областного бюджета, в том числе и на приобретение четырех аппаратов плазмофереза для оказания помощи тяжелым больным.
При этом глава региона отметил, что по-прежнему единственным способом защиты от опасного заболевания остается вакцинация. Также Олег Мельниченко подчеркнул, что для снижения уровня заболеваемости в областном центре и регионе вводятся дополнительные ограничительные меры, информация о которых будет доведена до населения в ближайшее время.