В Пензе открыт летний оздоровительный сезон

30.05.2019 17:11:34 Всего 37 фото

Торжественное открытие нового оздоровительного летнего сезона в Пензе традиционно состоялось в рамках реализации партийного проекта "Детский спорт". Мероприятие прошло на базе стадиона "Зенит" в четверг, 30 июня.
Поздравили школьников с началом каникул заместители Главы Пензы Иван Краснов и Владимир Мутовкин, а также депутаты городской Думы Игорь Костин, Алексей Савичев, Александр Стрельников и Михаил Шленчик.

Также на церемонии открытия сезона присутствовали председатель Законодательного Собрания региона Валерий Лидин, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие официальные лица. Почетным гостем праздника стала российская фехтовальщица, Заслуженный мастер спорта РФ, Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка Мира и тринадцатикратная чемпионка Европы Софья Великая.
Она пожелала ребятам всегда с удовольствием заниматься спортом, подчеркнув, что физические нагрузки дают здоровье, силу и знания о своих возможностях.
В рамках официальной части спортсменка вручила юным пензенцам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".
Педагогам и дворовым тренерам за их добросовестный труд в деле организации и пропаганды спорта среди детей и подростков были вручены Благодарственные письма.
Также представителям каждой дворовой команды, которые уже не первое лето сражаются на футбольном поле за звание лучшей в городе, почетные гости подарили спортивный инвентарь.
Завершилась официальная часть общим фотографированием, после чего ребята приступили к своим первым соревнованиям в летнем сезоне.