назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенцы отметили Широкую Масленицу

17.03.2024 15:01:46 Всего 62 фото

В воскресенье, 17 марта, в праздновании Широкой Масленицы, прошедшем в Пензе в парке культуры и отдыха им. В.Г. Белинского, приняли участие Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин и его заместитель, руководитель фракции партии «Единая Россия» в представительном органе муниципалитета Юрий Зиновьев.

Почетных гостей встретили хороводами, песнями и плясками в исполнении творческих коллективов Сурского края.
Представители городской Думы прогулялись по аллеям парка, посмотрели рукотворные сувениры пензенских мастеров, которые продавались на народной ярмарке, а также приняли участие в народных гуляниях и традиционных масленичных забавах.
Сотни горожан, многие из которых пришли на праздник с детьми, могли также поучаствовать в разнообразных играх, конкурсах и театрализованных представлениях, сфотографироваться с ростовыми куклами, покататься на аттракционах, угоститься блинами и пирогами. Не обошлось и без традиционного масленичного конкурса по покорению ярмарочного столба.
Провожать зиму в парке Белинского будут до самого вечера. В 19.00 состоится традиционное сожжение чучела зимы, после чего организаторы мероприятия приглашают всех на дискотеку.