назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Пензенцы выбирают общественные территории для благоустройства

18.03.2024 09:52:13 Всего 1 фото

В Пензе 15 марта стартовало голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сделать свой выбор могут все жители города старше 14 лет. В этом году в областном центре на голосование вынесено 19 дизайн-проектов. Территорию, за которую проголосует больше всего жителей, обновят уже в 2025 году.
Полный список объектов доступен на сайте: национальныепроекты.рф
Проголосовать самостоятельно горожане могут на платформе 58.gorodsreda.ru.
С 15 по 17 марта в Пензе работали пункты, на которых волонтеры помогали желающим проголосовать, разъясняя и консультируя по техническим моментам.
Интерес жителей к проекту с каждым годом растет, поскольку они видят реальный результат. Благодаря неравнодушным пензенцам благоустроена набережная реки Суры, где появился современный скейт-парк, амфитеатр, удобные пешеходные дорожки. Преобразились Фонтанная площадь, верх улицы Московской. Проведен первый этап капитального ремонта парка Белинского, который будет продолжен в этом году по итогам предыдущего голосования.

Информация и фото взяты с официального
сайта администрации города Пензы.