назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин принял участие в еженедельном совещании сотрудников мэрии города

28.01.2020 11:26:27 Всего 13 фото

Традиционная еженедельная планерка в администрации областного центра 28  января началась с приятного момента. Глава Пензы Владимир Мутовкин и мэр города Андрей Лузгин торжественно вручили Почетные грамоты и Благодарности предприятиям и представителям бизнеса, особо отличившимся в украшении столицы Сурского края к новогодним торжествам.

В рамках обсуждения вопросов, вынесенных на повестку дня заседания, заместитель главы администрации города Магомед Агамагомедов доложил текущую ситуацию по основным объектам капитального строительства. Им было озвучено о подписании контракта с компанией ООО "Строй-Партнер" на строительство жилья в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда: в настоящее время на объекте подготовлено основание под строительство фундамента для устройства второго дома, и ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций (канализации и газопроводных сетей) с площади застройки первого дома; до конца недели будет выполнена врезка газопровода, и подрядная организация приступит к возведению фундамента первого дома; люди, техника, ресурсы  имеются в полном объеме.
Этой же компанией ООО "Строй-Партнер" ведется строительство школы в третьем микрорайоне Арбеково. Контракт был подписан в  сентябре прошлого года, завершение объекта планируется на  10 августа текущего года. На сегодняшний день работы идут в соответствии с графиком.   Полностью завершены работы по устройству нулевого этажа и двух блоков,  а также по устройству первого этажа. Докладчик отметил, что рабочие приступили к устройству колонн второго этажа, динамика строительства положительная; на объекте трудится около 190 человек, из них более 50 - это каменщики, в настоящее время они возводят перегородки в подвальных помещениях и приступили к заполнению проемов первого этажа газобетоном.
По реконструкции Бакунинского моста озвучено, что в настоящее время рабочие ведут работы на правом берегу, выполнено бурение свай третьей и четвертой опоры, а также подпорной стенки, завершены работы по устройству основания опор на третьей опоре, полностью подготовлено основание под четвертую опору, и до середины марта она и подпорная стенка будут готовы. К середине апреля рабочие планируют перейти на левый берег.
По реконструкции фонтана  отмечено, что все работы ведутся в соответствии с графиком. Выполнены полностью работы по ремонту здания, где будет расположено насосное оборудование, устроена  галерея до будущей чаши фонтаны, в которой будет находиться вся трубопроводная система, и подготовлено основание  для бетонирования самой чаши, кроме того, ведутся работы по разводке трубопроводной системы чаши. Проделано более 80% работ, связанных с демонтажном старых конструкций на прилегающей к фонтану территории.  До конца апреля работы по бетонированию новых подпорных стенок будут завершены, и в мае рабочие планируют приступить к облицовке подпорных стенок, а также к работам по благоустройству прилегающей территории.
В докладе Магомеда Агамагомедова прозвучала информация об оборудовании нового захоронения, которое будет расположено на территории, прилегающей к Восточному кладбищу. Выступающий уточнил, что территория будущего некрополя составит около  восьми гектар, до середины марта Управление строительства проведет конкурсную процедуру, подпишет контракт и приступит к работам по данному объекту, единственный вопрос, который пока не решен - это организация подъездных путей, и он находится в стадии проработки.
Также в рамках совещания собравшиеся обсудили реализацию на территории областного центра указов Президента, исполнение бюджета города Пензы и многие другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности города.