назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Представителям талантливой молодежи Пензы вручили именные стипендии

23.11.2022 19:27:16 Всего 26 фото

23 ноября в Центре культуры и досуга состоялось торжественное вручение стипендий главы администрации города Пензы лучшим учащимся и студентам и награждение их педагогов-наставников. Награды преподавателям и стипендии талантливой молодежи вручили Глава города Владимир Мутовкин и глава администрации областного центра Александр Басенко.

Конкурсный отбор претендентов на назначение стипендии и балльная оценка достижений проводились по четырем номинациям: «За особые успехи в учебно-исследовательской деятельности и научно-техническом творчестве», «За особые успехи в области культуры и искусства», «За особые успехи в области спорта», «За особые успехи в социально значимой и общественной деятельности».
Решением экспертного совета победителями признаны 20 учащихся и студентов - по 5 стипендиатов в каждой из номинаций.
"Отрадно, что среди нашей молодежи есть такие активные, талантливые молодые люди. Вы - наше будущее, от вас зависит, какими будут наш город, регион и страна", - сказал, обращаясь к стипендиатам Владимир Мутовкин. Он пожелал ребятам новых достижений, выразив надежду, что их успехи будут способствовать дальнейшему развитию Пензы, Сурского края и России.
Глава города отметил, что успехи молодых людей были бы невозможны без труда их педагогов-наставников. Он поблагодарил преподавателей за работу и преданность делу.
"Для каждого педагога важно, чтобы его воспитанники не только усваивали получаемые знания, но и приумножали их. Я желаю, чтобы те надежды, которые вы возлагаете на своих учеников, были оправданы", - сказал Владимир Мутовкин.
Стипендиатам в ходе церемонии были вручены сертификаты и денежные средства. Двадцать педагогов, преподавателей, наставников получили Благодарности Главы города Пензы за высокие достижения и мастерство в профессиональной деятельности.