назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Олег Шаляпин обсудил с представителями городского Совета родителей вопросы воспитания и сохранения здоровья подрастающего поколения

06.02.2023 15:40:48 Всего 2 фото

Во время очередного приема граждан в понедельник, 6 февраля, заместитель Председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин обсудил с представителями Совета родителей областного центра вопросы воспитания и сохранения здоровья подрастающего поколения.

Общественники обратились к депутату с коллективным письмом, в котором попросили оказать содействие в отмене планируемых в Пензе концертов таких исполнителей, как группа "Полматери", "LOVV66", а также Дарьи Зотеевой, известной под сценическим псевдонимом Инстасамка. Родители юных пензенцев солидарны в мнении, что содержание песен данных исполнителей противоречит общепринятой системе идей и ценностей, пропагандирует аморальный образ жизни, вседозволенность, отрицание семьи и брака, что наносит вред нравственному здоровью молодых людей. Многие города и регионы России уже отменили подобные концерты, подчеркнули заявители.
Олег Шаляпин поддержал инициативу общественников, отметив, что соответствующее обращение будет направлено в правительство области и Законодательное собрание региона для принятия дальнейших мер.
Также в рамках приема была поднята проблема курения подростками и молодежи электронных сигарет, или вейпов. Депутат подчеркнул, что профилактика и противодействие употреблению вредных веществ является приоритетным в работе с молодежью.