назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

С экспозицией музея гимназии №1 ознакомились депутаты городской Думы

08.04.2021 10:17:32 Всего 12 фото

С экспозицией музея классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского ознакомились заместитель Главы Пензы Юрий Зиновьев и депутат городской Думы Алексей Савичев.

Ребята рассказали гостям о том, как собирались экспонаты, в том числе какая большая и кропотливая работа была проделана в рамках подготовки к празднованию 75-летия великой Победы. Гимназисты с гордостью продемонстрировали представителям городской Думы три больших иллюстрированных альбома о героях Великой Отечественной войны Сурского края, подготовленных и изданных во многом благодаря инициативе учеников и учителей образовательного учреждения.
Юрий Зиновьев выразил восхищение увиденным, подчеркнув, что такой большой и интересной экспозиции, пожалуй, нет ни в одной другой школе областного центра: "Я уверен, что многим экспонатам, представленным в этих стенах, позавидовал бы даже наш краеведческий музей".
Он пожелал ребятам новых успехов в деле сохранения исторической памяти и дальнейшем формировании музея.
"Вы молодцы, - сказал заместитель Главы города, обращаясь к гимназистам. - Я поражен вашей любознательностью и целеустремленностью, вашим активным желанием знать историю родного края. Так держать".