Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Депутаты городской Думы сразились за победу в футбольном матче с Правительством Пензенской области

19.05.2018 17:59:42 Всего 71 фото

Суточный матч в честь 100-летия пензенского футбола и Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 начался на стадионе «Зенит» в субботу, 19 мая. Участие в торжественной церемонии его открытия принял исполняющий обязанности Главы Пензы Николай Тактаров. В это время заместитель пензенского градоначальника Иван Краснов и депутаты Пензенской городской Думы Алексей Шуварин, Денис Желиховский, Алексей Савичев и Александр Трутнев готовились к игре против команды Правительства Пензенской области.

С приветственным словом перед началом соревнований ко всем собравшимся обратился губернатор Иван Белозерцев. Он отметил, что в Пензе созданы все условия для развития футбола.
«Стадион «Зенит» превратился в самую современную тренировочную базу, которая отвечает всем профессиональным стандартам», - сказал он.
За это глава региона поблагодарил Минспорт РФ, который выделил Пензенской области более 100 миллионов рублей из федерального бюджета. Отмечается, что официальная делегация лично осмотрела обновленный стадион и убедилась в качестве всех выполненных работ.
Напутствия и слова поддержки игрокам сказали также председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, глава администрации города Виктор Кувайцев и другие официальные лица.
После этого суточный футбольный матч был торжественно открыт. В первом тайме сошлись команды Правительства Пензенской области и Пензенской городской Думы и городской мэрии.
За сборную администрации города болели исполняющий обязанности Главы Пензы Николай Тактаров и депутаты городской Думы Александр Стрельников и Андрей Воскресенский, а также сотрудники аппарата.
Игра выдалась напряженной и богатой на эмоции. Практически всю первую половину тайма в счете сохранялся нейтралитет. Однако во второй половине, когда соперники оценили тактики друг друга, все чаще мяч стал появляться у ворот, создавая массу опасных моментов для обеих команд. Но фортуна оказалась на стороне Правительства Пензенской области, чьи игроки победили со счетом 3:0.
В финале команды обменялись дружескими рукопожатиями и поблагодарили друг друга за интересную и честную игру. Дипломы участников, а также памятные подарки всем игрокам вручил министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.
Далее за своей победой на поле вышли другие команды. Всего в спортивном мероприятии принимают участие 64 команды или около 1 тысячи человек, среди которых государственные и муниципальные служащие, студенты, представители промышленных производств, спортсмены и многие другие.
Суточный матч продлиться и ночью и закончится в воскресенье, 20 мая. Завершающим будет тайм в формате «Связь поколений»: на поле одновременно выйдут детская и ветеранская команды ФК «Зенит».
По итогам соревнований будут определены победители в семи номинациях: самый юный игрок, самый опытный игрок, лучший бомбардир, самый оригинальный гол, первый гол матча, последний гол матча, полуночный гол.