назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям

30.05.2017 17:26:02 Всего 8 фото

30 мая в Главном управлении МЧС России по Пензенской области состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании комиссии принял участие Глава города Пензы Валерий Савельев, начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, представители органов исполнительной власти региона.
На повестку заседания был вынесен вопрос о введении на территории области комплекса превентивных мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, минимизацию их последствий.
На совещании было доложено о введении в регионе режима повышенной готовности во исполнение распоряжения губернатора Пензенской области, о доведении до Главы города Пензы, руководителей администраций районов города, управляющих организаций в сфере ЖКХ прогнозов неблагоприятных метеорологических явлений, связанных с выпадением осадков в виде дождей с грозами, градом и порывами ветра силой до 15-20 метров в секунду.
В ходе заседания всем представителям организаций было рекомендовано обратить внимание на устойчивое функционирование систем жизнеобеспечения населения, слабо закрепленные конструкции, на устойчивость рекламных щитов и остановочных павильонов, подготовку резервных источников электропитания.