"Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу страну и великую победу" - Валерий Савельев

22.06.2017 08:00:00 Всего 1 фото

Уважаемые пензенцы, сегодня в России отмечается День памяти и скорби.
Ровно 76 лет назад началась Великая Отечественная война, ставшая самой трагической страницей в истории  нашей Родины.

Фашистское вторжение принесло неисчислимые бедствия и страдания жителям нашей страны.
Война, горечь и боль утраты вошли в каждый дом, затронули каждую семью.
Сегодня мы скорбим о всех павших в те страшные и жестокие годы, о тех, кто умер в мирное время от ран, полученных во время боев, о родных и близких, о знакомых и незнакомых нам людях, о детях, потерявших во время войны своих родителей и о родителях, лишившихся своих детей, мы с горечью вспоминаем скончавшихся от голода и пыток, замученных в фашистских концлагерях, а также всех тех, кто день и ночь, не жалея ни сил, ни здоровья, трудился в тылу во имя победы, но не дожил до этого светлого дня.
Мы - наследники победителей! Мы обязаны пронести через века память о всех участниках Великой Отечественной войны и об их беспримерном подвиге.
Вечная память тем, кто отдал свои жизни за нашу страну и великую победу!
Низкий поклон, ныне живущим ветеранам!
Спасибо вам за мирное небо над головой, возможность жить, трудиться и растить детей в свободной стране!
Вечная наша вам благодарность!

С уважением!
Глава города Пензы В. П. Савельев