назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На видеоконференции губернатора с главами муниципалитетов обсудили сложную эпидемиологическую ситуацию в регионе

08.06.2020 10:16:48 Всего 3 фото

Глава города Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами муниципалитетов, которая прошла в понедельник 8 июня.

Главной темой обсуждения на ВКС стала эпидемиологическая ситуация в регионе, связанная с распространением короновирусной инфекции.
Как уточнил заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александр Крымов, эпидситуация остается не благополучной и на сегодняшний день зафиксированы 3053 заболевших.
По количеству зараженных лидирует Пенза, а также Шемышейский, Земетчинский, Спасский, Башмаковский, Белинский районы области.
В основном прирост заболеваемости - это вторичные случаи заражения в семейных очагах.
"Проблема остается напряженной, но вместе с областным минздравом и Роспотребнадзором мы продолжаем заниматься лечением больных. Если брать ситуацию в целом за все время эпидемии, то в настоящее время наблюдается спад по заболевшим. Если сравнивать число заразившихся в первые дни, когда большинство граждан находились на самоизоляции, то сейчас даже с выходом многих на работу ситуация лучше. Однако для того, чтобы приступить к нормальной жизни, необходимо продолжать строго соблюдать меры безопасности, к которым относится, прежде всего, масочный режим", - отметил Иван Белозерцев.
Также среди поднятых на заседании вопросов, министр экономики региона Сергей Капралов сообщил о мерах поддержки бизнеса в период пандемиии и возможность изменения единого налога на вмененный доход.