назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин провел очередной плановый прием граждан

28.03.2024 09:40:42 Всего 2 фото

Председатель Пензенской городской Думы, депутат партии "Единая Россия" Владимир Мутовкин провел в среду, 27 марта, в своем избирательном округе очередной плановый прием граждан.

К народному избраннику обратились собственники дачных участков, расположенных в Железнодорожном районе города вблизи поселка Победа. Заявительницы обозначили необходимость ремонта дороги, ведущей от трассы М5 до Победы и далее - до конечной остановки маршрутного такси №44 (СНТ "Березка"). Женщины рассказали, что асфальтовое покрытие дороги разбито, из-за ям движение транспорта, в первую очередь, легкового, сильно затруднено. Это является проблемой и для жителей поселка, которые ездят на работу на личных автомобилях, и для собственников дачных участков, и для водителей общественного транспорта, которые из-за плохого состояния дороги отказываются ехать до конечной остановки и довозят пассажиров только до поселка Победа.
Владимир Мутовкин пояснил заявительницам, что, зная суть обращения, перед приемом выехал на место и осмотрел указанную дорогу: "Состояние ее на отдельных участках действительно неудовлетворительное, особенно на съезде с трассы М5 в сторону поселка".
При этом Председатель городской Думы подчеркнул, что программа "Безопасные качественные дороги" на 2024 год уже сформирована, включить в нее ремонт этого объекта сейчас не представляется возможным: "Однако, этим вопросом обязательно будем заниматься совместно с городскими службами, чтобы обеспечить содержание данной дороги в проезжем состоянии".
"Обращение ваше я возьму на контроль, отправлю соответствующий запрос в Управление ЖКХ города Пензы, будем работать над этой проблемой", - сказал Владимир Мутовкин.