Владимир Мутовкин вручил молодым семьям жилищные сертификаты

14.02.2020 17:42:22 Всего 56 фото

В пятницу, 14 февраля, в малом зале администрации города Пензы состоялась торжественная церемония вручения социальных выплат 25 молодым семьям.

Справка: Право на получение социальной выплаты имеет семья члены, которой являются гражданами Российской Федерации, постоянно проживают на территории Пензенской области и состоят в зарегистрированном браке; у семьи в течение 12 месяцев после заключение брака должен быть рожден ребенок, также семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении.
Семья, изъявившая желание получить социальную выплату, вправе подать заявление и документы для получения социальной выплаты в течение трех лет после рождения в данной семье первого ребенка.
Право на первоочередное получение жилищного сертификата имеет семья, в составе которой имеется лицо, являющееся инвалидом.

Открыли мероприятие Глава Пензы Владимир Мутовкин и заместитель главы администрации города Виктор Макаров.
Владимир Мутовкин поздравил собравшихся со знаменательным событием, выразив уверенность, что полученные сертификаты станут достойным вкладом в обеспечении комфортных условий проживания молодых семей.
"Я желаю, чтобы вы улучшили свои жилищные условия, и в ваших домах всегда было тепло и светло, не только от электричества и батарей отопления, но и от детских улыбок, смеха и от вашей любви и взаимопонимания и тех добрых отношений, которые вы построите в новом жилье", - отметил в поздравительной речи градоначальник.
После вступительных слов, Владимир Мутовкин и Виталий Макаров вручили сертификаты семьям.
Отметим, что в 2020 году социальную выплату на улучшение жилищных условий получат 81 молодая семья, среди которых 34 - многодетных.
Пары, получившие сертификат, со своей стороны поблагодарили представителей городской власти за финансовую поддержку.
Торжественное мероприятие закончилось общим фотографированием на память.

Справка: Вручение сертификатов молодым семьям предусмотрено целевой программой «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Всего за годы реализации подпрограммы (с 2005 по 2019 годы) 2486 молодых семей города Пензы обеспечены жильем. Ими было приобретено более 119000 тысяч квадратных метров жилья.