Николай Тактаров принял участие во вручении жилищных сертификатов семьям Пензы

22.05.2018 17:54:16 Всего 44 фото

Торжественное вручение жилищных сертификатов пензенским семьям состоялось в малом зале городской администрации во вторник, 22 мая. Участие в мероприятии принял исполняющий обязанности Главы города Пензы Николай Тактаров.

Открывая мероприятие, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отметил, что многодетных семей в Сурском крае становится все больше: "Ваше значения для нашего города и страны неоценимо!"
Он добавил, что государство и регион всячески поддерживают такие прекрасные молодые семьи. На это направлены многие программы, одна из которых позволяет улучшить жилищные условия.
Вместе с председателем Законодательного Собрания Валерием Лидиным, исполняющим обязанности Главы города Николаем Тактаровым и главой администрации города Пензы Виктором Кувайцевым он вручил 21 молодой семье сертификаты, которые дают возможность улучшить свои жилищные условия.
Всего в 2018 году свидетельства о праве на получение социальных выплат на эти цели получит 49 молодых семей, из них 32 - многодетные.
Вручение сертификатов проходит уже в 13 раз в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей". Всего с 2005 года улучшили свои жилищные условия 2 тыс. 338 пензенских семей. Ими было приобретено 110 тыс. кв. метров. Из федерального, областного и городского бюджета на эти цели было направлено более 1 млрд. 104 млн. бюджетных средств, в том числе 256 млн. рублей из бюджета города Пензы.