Глава Пензы Валерий Савельев принял участие в "Последнем звонке" гимназии № 1

24.05.2018 13:30:55 Всего 32 фото

В четверг, 24 мая, во всех школах города для выпускников звенит "Последний звонок". Глава Пензы Валерий Савельев поздравил учащихся 11 классов МБОУ "Классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского" и выразил лучшим из них, а также преподавателям учебного заведения Благодарность.

"Последний звонок" всегда грустный праздник. Он говорит о том, что пора расставаться со своими школьными друзьями, педагогами и уже родными стенами учебного заведения, - отметил он. - Однако впереди вас ждет много новых интересных встреч, начинаний, открытий и достижений, которыми вы всегда можете поделиться, вернувшись сюда, в свой второй дом, где началось ваше профессиональное, творческое и личностное становление".
Слова поздравлений в адрес учеников, их педагогов и родителей также прозвучали от члена Комитета Совета Федерации по экономической политике Алексея Дмитриенко, министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского, главы администрации Ленинского района Надежды Москвитиной.
Директор МБОУ "Классическая гимназия № 1 им. В.Г. Белинского" Этери Тер-Аракелян, в свою очередь, пожелала ребятам, чтобы их книга жизни была всегда такой же красочной, яркой, интересной и насыщенной, какой она была все 11 лет учебы.
"И пусть никогда вам не придется переписывать какие-то страницы в своей жизни и уж тем более вырывать листы из этой книги", - добавила она.
Ученики младших классов подготовили для своих старших товарищей, а также их родителей, бабушек и дедушек, которые собрались в этот день в актовом зале гимназии, красочные выступления. Все они были связаны между собой общей идеей того, что каждый ребенок, приходя в учебное заведение, словно чистый лист, на последнем звонке предстает уже взрослым человеком со своим неповторимым мировоззрением, целями и способностями, которые помогут ему в дальнейшей жизни.
Закончилось мероприятие последним торжественным звоном школьного колокольчика, который 11 лет назад дал сегодняшним выпускникам старт к началу школьной жизни.