Юрий Прошкин поздравил учащихся школы № 19 с посвящением в кадеты

21.11.2018 10:55:34 Всего 8 фото

Во вторник, 20 ноября, в МБОУ СОШ № 19 (микрорайон Ахуны) состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты, которую открыл директор школы Юрий Романов и куратор кадетских классов полицейской направленности Юрий Климакин.
В качестве почетного гостя  на торжественную церемонию был приглашен депутат Пензенской городской Думы Юрий Прошкин.

Дети, произнеся торжественные слова: "Я, вступая в ряды Российских кадет, клянусь с честью и достоинством нести это звание, прилежно учиться, строго выполнять Устав школы, заветы и обязанности кадет", - исполнили Гимн кадета.
Юрий Прошкин поздравил юных кадетов с принятием торжественного обещания и в своем напутствии пожелал школьникам любить и защищать свою школу, свой город и свою страну.
Поздравить ребят приехал директор кадетской школы № 70 по делам гражданской обо-роны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70 г. Пензы имени 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Евгений Выборнов.
Ребята с восторгом приняли показательные выступления сотрудников кинологической службы города Пензы и спортивные достижения кадетских классов.
Завершилось мероприятие танцем "Если хочешь быть военным".