назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев проконтролировал ход работ по установке светофорных объектов

02.10.2017 15:14:51 Всего 6 фото

В ходе рабочей поездки по городу Глава города Пензы Валерий Савельев проконтролировал ход работ по установке светофорных объектов на пересечении улиц Чкалова/Калинина.

Работы по замене старых светофоров на новые, а также установка контролеров, замене кабельных линий производит в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" компания из города Уфы ООО "Адонис", и сейчас ее мастера приступили к завершающему этапу работы.

По словам представителя данной организации, на этой неделе на указанном объекте и в целом по городу все работы будут завершены.

Всего в этом году в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" был произведен монтаж 78 светофорных объектов на 58 улицах областного центра. Также в рамках проекта на 60 улицах Пензы отремонтированы автодороги с заменой бортового камня и произведена установка дорожных знаков на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой и Г- образных опорах на нерегулируемых пешеходных переходах. На данные цели было затрачено более миллиарда рублей.

Сейчас ведется работа по составлению и уточнению перечня объектов для включения их в программу «Безопасные и качественные дороги» по городу Пензе на 2018 год.  Предполагается, что сумма выделенная на ремонт дорог в будущем году превысит денежные средства, затраченные на эти цели, в 2017.