Заместитель Главы города Иван Краснов пожелал удачи участникам проекта "Школьный лабиринт как основы ориентирования

10.09.2020 15:32:55 Всего 4 фото

В четверг, 10 сентября, в ЦПКиО имени В.Г.Белинского заместитель Главы города Иван Краснов принял участие в финале мероприятий проекта "Школьный лабиринт как основы ориентирования".

Проект "Школьный лабиринт как основы ориентирования", в котором приняли участие более 12 тыс. учащихся, проходил в течение года на базе общеобразовательных школ, в скверах города и области. Он завершился финалом в центральном парке города Пензы.
Выступая перед участниками соревнований заместитель Главы города Иван Краснов отметил, что проект является прекрасной возможностью проявить себя для многих талантливых и увлеченных этим видом спорта ребят.
"Спорт является важнейшей частью воспитания молодого поколения, и развитие детско-юношеского спорта в Пензе всегда было одной из приоритетных задач. Очень важно, что в этой деятельности мы находим поддержку организаций, реализующих социально-значимые проекты в области спорта на территории столицы Сурского края. Не сомневаюсь, что проект будет развиваться дальше", - сказал Иван Краснов, пожелав участникам крепкого командного духа, бодрости и спортивных успехов.

Справка: В 2019 г. Федерация спортивного ориентирования Пензенской области была удостоена гранта президента Российской Федерации в рамках программы «Школьный лабиринт как основы ориентирования». Уникальный проект предусматривает организацию физкультурно-массовых мероприятий по спортивному ориентированию (дисциплины лабиринт и парковое ориентирование) на базе общеобразовательных школ и в скверах города и области, в котором приняли участие более 12 тыс. школьников по Пензенской области, проходил в течении года и завершился финалом в центральном парке города Пензы. Данная победа позволила закупить новое оборудование для проведения соревнований по спортивному ориентированию и придала ускорение к массовому развитию спорта в Пензенской области.