Жители микрорайона "Барковка" обратились с вопросами к Николаю Кузякову

08.02.2020 14:36:34 Всего 2 фото

Депутат Пензенской городской Думы Николай Кузяков провел прием граждан в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» Железнодорожного района города Пензы.

В рамках приему к народному избраннику обратилась председатель уличного комитета по вопросу неудовлетворительного транспортного обслуживания населения микрорайона «Барковка».
На протяжении ряда лет жители обращаются в различные инстанции по вопросу открытия новых маршрутов общественного транспорта в центр города и на Западную Поляну, где сосредоточены вузы и ссузы города. Студенты вынуждены ездить в учебные заведения с пересадкой, так как маршрутное такси  № 20, не может вместить всех желающих уехать. Также по словам граждан, воспитанники спортивной школы № 26 часто ходят пешком до учебного заведения из-за переполненного транспорта.
Напомним, что подобный вопрос жители поднимают не в первый раз.
На территории микрорайона «Барковка» расположены 28 садоводческих товариществ, где активно ведется жилищное строительство и около 300 человек проживают круглогодично, в том числе с маленькими детьми.
Также жители «Барковки» просили депутата помочь в решении  вопроса по оплате проезда  транспортной картой на автобусах малой вместимости - маршрутных такси.
Рассмотрение поступившего обращения взято депутатом на личный контроль.