назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В ДОЛ "Юность" открыли два новых жилых корпуса

01.06.2023 17:02:07 Всего 9 фото

1 июня, накануне старта летней оздоровительной кампании школьников, в муниципальном лагере "Юность" состоялось открытие двух новых модульных корпусов.
В открытии вместе с главой региона Олегом Мельниченко, представителями исполнительной и законодательной власти Пензы и Пензенской области принял участие Председатель городской Думы Владимир Мутовкин.

Дополнительные корпусы на территории оздоровительного учреждения были возведены в рамках федеральной программы за рекордные сроки - в течение полутора месяцев. Для этих целей использовались средства консолидированного бюджета - из федерального, регионального и муниципального источников, всего порядка 90 миллионов рублей. Новые помещения оборудованы в современном стиле и позволят увеличить число отдыхающих - в каждом модуле 50 мест, а значит, дополнительно за четыре летние смены в "Юности" отдохнут 400 школьников, в том числе и дети участников СВО. В перспективе благодаря вновь возведенным корпусам лагерь сможет принимать ребят с ограниченными возможностями здоровья.
По информации Управления образования областного центра, Пензенская область из всех регионов-участников проекта признана лучшей по темпам и качеству возведения данных модульных строений. Использование корпусов будет осуществляться не только в период летнего отдыха детей, но и зимой и осенью.
Олег Мельниченко отметил, что «Юность» станет базовым лагерем для российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Пензенской области, добавив, что учреждение надо развивать, и уже имеется типовое решение для возведения физкультурно-оздоровительного корпуса.
А пока свои места в "Юности" займут участники первой смены лагеря - она начинается 2 июня.
"Замечательно, что у наших ребят есть возможность отдохнуть в современных, комфортных условиях. Уверен, мальчишки и девчонки по достоинству оценят преобразования, проведенные в лагере, а также интересно и с пользой проведут время", - сказал Владимир Мутовкин.

Фотографии взяты с официального сайта
правительства Пензенской области.