Александр Стрельников вместе с представителями администрации города посетил предприятия Пензы, выигравшие в прошлом году гранты на развитие

17.09.2018 10:34:30 Всего 2 фото

Председатель постоянной комиссии  по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности Александр Стрельников принял участие в выездном мониторинге субъектов малого бизнеса - получателей финансовой поддержки в 2017 году.
Средства на развитие предприятий выделялись в рамках муниципальной программы "Развитие экономики и предпринимательства в городе Пензе на 2015-2020 годы".

Одним из первых члены комиссии посетили предприятие "Пензенский завод Спецдеталь", которое  за счет получения гранта и собственных средств приобрел технологическую оснастку для организации производства элементов реактивной тяги вагонов метро в сумме на 563 тысячи рублей.
Генеральный директор "Спецдеталь" отметил, что благодаря приобретению оборудования были увеличены  объемы производства и созданы дополнительные рабочие места, и тем самым увеличены налоговые поступления в бюджет областного центра.
На предприятии ООО "Пензенская электромонтажная компания", который значился следующим в списке рабочей поездки, на деньги, выделенные по гранту,  выполнены работы по обслуживанию и модернизации дорожной и придорожной инфраструктуры города. За счет получения финансовой поддержки и собственных средств компанией была приобретена ручная маркировочная машина для нанесения дорожной разметки на сумму 385 тысяч рублей, благодаря использованию которой сотрудники предприятия не только смогли провести работы на 12 улицах областного центра, но и принять дополнительно в штат еще несколько человек.
Подводя итоги выезда, члены комиссии отметили, что ООО "Пензенский завод Спецдеталь" и ООО "Пензенская электромонтажная компания" гранты использованы по назначению с соблюдением всех условий программы.