s_-3.JPG
Глава города Пензы Николай Михайлович Тактаров

Результаты приема граждан

• Лисовол Сергей Юрьевич - Депутат Лисовол С.Ю. оказал материальную помощь школе № 58 в подготовке празднования 40-летия школы. При содействии депутата произведена очистка пешеходной дорожки от аварийных деревьев и кустарника в районе лицея № 29 со стороны ул. Карпинского.
  • Панин Борис Александрович - При содействии депутата Панина Б.А. была приобретена газонокосилка для школы № 20; установлены игровые элементы на детской площадке по ул. Пушанина, 6, ул. Центральная, 6; были предоставлены сладкие призы для спортивного праздника. Депутат оказал материальную помощь многодетной семье, оплатил лечение ребенка в размере 10500 руб.
  • Пичугин Александр Валентинович - При содействии депутата Пичугина А.В. отремонтирован кабинет в школе № 69; осуществлен вывоз мусора от домов №№ 9, 17 по ул. Терешковой; были предоставлены сладкие призы для спортивного праздника; установлены игровые элементы на детских площадках у домов по ул. Терешковой, 6, Вадинская, 11, 11; была оказана юридическая помощь жителям дома № 190 по ул. Терновского по вопросу перехода жителей дома из ТСЖ в управляющую компанию.
  • Недопекин Алексей Александрович - При содействии депутата Недопекина А.А. произведен мелкоямочный ремонт у поликлиники № 9 по ул. Баумова, 65; завезена асфальтовая крошка в р-он Междуречье;  решен вопрос подключения питьевой воды жителям в квартиру по пр. Пограничный. Депутат оказал материальную помощь в подготовке детей школе многодетным семьям округа; оказал материальную помощь семьям, пострадавшим от пожара; поздравил с юбилеем семью округа.
  • Сухов Владимир Алексеевич - Депутат Сухов В.А. оказал материальную помощь после пожара жителям округа; вручил подарки к Дню знаний первоклассникам школ №№ 28, 32 (филиал). При содействии депутата произведена отсыпка щебнем дороги между 1 и 2 Бухарскими проездами.
  • Желиховский Денис Олегович - Депутат Желиховский Д.О. организовал прием граждан в формате «круглого стола» с участием администрации Первомайского района, сотрудников Департамента ЖКХ города Пензы, ООО «Горводоканал», УВД по Пензенской области.
  • Сучков Андрей Александрович - При содействии депутата Сучкова А.А. отремонтирована лестница между домами №№ 10, 14 по ул. Кижеватова; организована поездка по Святым местам для коллектива ЦО № 1; завезен биндер для благоустройства территории дома № 11 по ул. Кижеватова.
  • Долов Андрей Алексеевич - Депутат Долов А.А. оказал материальную помощь МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы, оказал помощь малообеспеченным семьям по сбору детей в школу; оказал материальную помощь Совету ветеранов для проведения экскурсии; дал разъяснения председателям ЖСК о деятельности управляющих компаний; провел консультации по вопросу участия МКД в социально значимых проектах; оказал помощь в сборе документов для улучшения жилищных условий; оказал материальную помощь ветерану в переезде в город Липецк; оказал содействие родственникам ветерана войны в восстановлении медали «За оборону Ленинграда»; организовал паломническую экскурсию в Соловцовку и Пайгарму. При содействии депутата благоустроена зона отдыха около дома № 45 по ул. Красной; организован вывоз крупногабаритного мусора с расчисткой территории около дома № 31 по ул. Красной; проведены праздники для жителей микрорайона, посвященные празднованию Дня пожилого человека, Дню соседей; сделана отмостка дома № 72 по ул. Попова; завезен грунт для клумб около дома № 42 по ул. Попова; благоустроена автомобильная парковка около детского сада № 109 (филиал № 1); благоустроена парковка около дома № 117 по ул. Окружной; проведена опиловка деревьев около корпусов №№ 112, 112а в военном городке; проведен спил сухих деревьев по ул. Попова, 42; организована работа по отлову бродячих собак; организована выездная торговля молочными продуктами в военном городке; установлена лавочка около подъезда для ветерана Великой Отечественной войны.
  • Савельев Валерий Петрович - При содействии депутата Савельева В.П. произведена опиловка деревьев на ул. Староречная, 1,2; произведен ремонт ступенек входных групп в доме № 5 по ул. Славы.
  • Воскресенский Андрей Александрович - Депутат Воскресенский А.А. оказал материальную помощь коллективу «Играй гармонь».