назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сегодня День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС

14.12.2017 08:00:09 Всего 1 фото

31 год назад нашу страну и весь мир сотрясла ужасная весть об аварии  на Чернобыльской атомной электростанции. Взрыв на одном из энергоблоков АЭС привел к выбросу в атмосферу огромного количества радиоактивных веществ.

Эта катастрофа затронула судьбы миллионов и опалила десятки тысяч жизней. В результате нее пострадали более девяти миллионов человек, а ее последствия до сих пор не утратили своей остроты и актуальности.
День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС - это не праздник, это возможность сказать "спасибо" всем тем, кто совершил подвиг во имя жизни людей на земле, и вспомнить тех из них, кто не дожил до сегодняшнего дня.
Мы чтим героических людей, которые защитили от смертельной опасности нашу Землю. Их подвиг должен остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков, как пример верности Родине, самоотверженности и патриотизма.
В ликвидации последствий катастрофы приняли участие почти 240 тысяч человек разных национальностей и профессий, среди которых были и сотни пензенцев. Проявив отвагу и героизм, они встали на борьбу с радиационной стихией, жертвуя своим здоровьем и жизнью.
Я благодарю всех, кто принимал участие в ликвидации последствий той страшной катастрофы и говорю "спасибо" за верность долгу и гражданских подвиг!
Пусть вашу жизнь не омрачит больше ни одна неприятность.
Счастья вам, крепкого здоровья, мира, благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!

С уважением!
Глава города Пензы В. П. Савельев