"Дети - наше будущее, и можно с полной уверенностью сказать, что оно в надежных руках" - Владимир Мутовкин

30.03.2021 15:42:01 Всего 27 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин поздравил участников городского конкурса "Воспитатель года", финал которого прошел сегодня, 30 марта, на сцене школы искусств им. Ю.Я. Яничкина.

Обращаясь к участникам состязания, градоначальник отметил высокий уровень профессионального мастерства конкурсанток, верность выбранному делу и большую любовь к воспитанникам.
"Дети - наше будущее. И пока в детских садах нашего города работают такие прекрасные педагоги, живущие своей работой и влюбленные в профессию, можно смело утверждать, что будущее Пензы в надежных руках", - сказал он.
Глава города заметил, что, несмотря на то, что год, которому предшествовала подготовка к состязанию,  был непростым, конкурсанткам удалось достойно подготовиться и не менее достойно выступить.
"Конкурс дал вам прекрасную возможность не только продемонстрировать свои таланты и мастерство, но и перенять опыт коллег по цеху, поделиться друг с другом наработками и знаниями".
Он поблагодарил воспитателей за нелегкий труд и преданность профессии, пожелав  успехов в работе и во всех начинаниях, а также никогда не останавливаться на достигнутом.
Победительницей конкурса стала воспитатель филиала №1 детского сада №7 "Ягодка" Анастасия Солдаткина. Ей были вручены Диплом победителя, Благодарности Главы города Пензы и главы администрации областного центра, а также денежный сертификат на сумму 70000 рублей.
Почетное второе место и денежный сертификат на сумму 45000 рублей по праву достались воспитателю детского сада №19 "Катюша" Екатерине Кедяровой. "Бронзовым" призером конкурса объявлена Екатерина Артамошкина - воспитатель филиала №2 детского сада №139 - кроме основных призов, ей также был вручен сертификат на 30000 рублей.
Дипломами лауреатов, Благодарностями Главы города и главы администрации отмечены Марина Титова - воспитатель детского сада №103 "Ласточка", Алла Аверьянова - воспитатель детского сада №31, Елена Сучилина - воспитатель филиала детского сада №149 "Город детства" и Наталья Трунина - воспитатель филиала детского сада №56. Всем участницам конкурса проф.мастерства вручены подарки от федерации профсоюзов, спонсоров мероприятия, районных администраций и депутатов Пензенской городской Думы.
Заместитель Главы города Юрий Зиновьев и народный избранник Жиганша Туктаров поздравили и преподнесли подарки педагогам, представляющих дошкольные учреждения их избирательных округов. Представители гордумы поблагодарили всех работников детских садов за терпение и мудрость.