назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Дмитрий Акимов награжден Орденом Святого благоверного князя Даниила Московского

19.01.2022 17:40:25 Всего 1 фото

За весомый вклад в дело возрождения и укрепления православия на территории Пензенской области, значительное участие в духовной жизни пензенцев и активную популяризацию в массах христианства депутат фракции "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Дмитрий Акимов награжден Орденом Святого благоверного князя Даниила Московского.

Награду народному избраннику сегодня, 19 ноября, в Спасском кафедральном соборе в ходе праздничного богослужения торжественно вручил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.
"Приятно, что мои скромные заслуги оценены столь высоко", - сказал Дмитрий Акимов, подчеркнув, что и впредь готов трудиться с полной самоотдачей на благо процветания своей Родины .

Справка: Орден Святого благоверного князя Даниила Московского учреждён 28 декабря 1988 года определением Патриарха Московского и всея Руси Пимена и Священного синода в память 1000-летия Крещения Руси.
Орденом награждаются духовные или светские лица, в исключительных случаях - организации. Награждение производится за заслуги в возрождении духовной жизни России.
Орден имеет три степени.