Глава города Валерий Савельев принял участие в мероприятии, посвященном Дню машиностроителя

22.09.2017 18:37:56 Всего 15 фото

24 сентября в России празднуется День машиностроителя. Сегодня, в преддверии данного  праздника, в Центре культуры и досуга  прошло торжественное мероприятие, на котором присутствовали губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, Глава города Валерий Савельев и другие представители власти.

По итогам 2011-2016 Пензенская область по индексу промышленного производства занимает первое место в Приволжском Федеральном округе. Машиностроение области представлено более чем тремя десятками предприятий. Наиболее востребованными видами продукции является запорная арматура, химическое оборудование, деревообрабатывающие и металлорежущие станки.

Говоря о значимости этого праздника Глава города отметил, что машиностроение это - сердцевина индустрии и важнейшая отрасль промышленности.

"Машиностроение занимает лидирующую позицию в экономике страны и Сурского края. Машиностроительный комплекс Пензы славится своими традициями,  главная из которых  – это умение достигать поставленных результатов на высоком профессиональном уровне. Продукция пензенских машиностроительных предприятий отличается высоким качеством и конкурентноспособностью,  она хорошо известна не только жителям нашего города, но и далеко за пределами региона. Я уверен, что  высокий профессионализм пензенских машиностроителей, их технический потенциал, целеустремленность позволят сохранить и приумножить престиж предприятий, а также  занять достойное место в экономике города и области".

Особые слова благодарности в этот день Глава города Пензы адресовал ветеранам отрасли, отметив, что они внесли огромный вклад в развитие машиностроения, сохранение профессиональных традиций и   воспитание молодых специалистов.

верен, что ваши ученики станут достойными продолжателями профессии машиностроителей", - сказал Валерий Петрович.

В честь праздничной даты лучшие представители профессии были награждены  Благодарственными письмами. Депутат Пензенской городской Думы Александр Стрельников был удостоен Почетной грамоты.