Глава Пензы поздравил городскую школу № 60 с юбилеем

23.11.2017 17:25:08 Всего 42 фото

Глава города Пензы Валерий Савельев поздравил МБОУ СОШ № 60 с 50-летним юбилеем в четверг, 23 ноября. Торжественное мероприятие состоялось в актовом зале учебного заведения, расположенного на ул. Ростовская, 58А.

Там на это радостное событие вместе собрались нынешний директор школы Ольга Чипчиу, директора школ города Пензы № 20,59,69, гимназии № 44, ЦТО, 22 ветерана педагогического труда, 20 педагогов школы, 24 выпускника, родители школьников и сами ученики.
"Сердечно поздравляю вас с радостным событием - 50-летием со дня образования вашего учебного заведения! За эти долгие годы в школе накоплен богатый опыт педагогической и воспитательной работы и постоянно совершенствуется процесс обучения", - сказал Глава города, поздравляя присутствующих.
Он также отметил, что в настоящее время школа приобретает все большее значение в системе пензенского образования. Из 66 педагогов с высшей квалификацией четыре являются еще и "Лучшими учителями Российской Федерации", еще двое - "Лучшими учителями Пензенской области". Также неоценима работа школы в физическом, образовательном, мировоззренческом и другом развитии детей, которое реализуется на всевозможных факультативах, в центрах и секциях.
"Особые слова благодарности хочу адресовать ветеранам педагогического труда, когда-то работающим в школе № 60. Спасибо вам за бесценный вклад в развитие системы образования, воспитание достойной смены педагогов, а также сохранение и преумножение лучших педагогических традиций.
От всей души желаю вам и нынешним педагогам школы творческого подхода к делу, дальнейшего профессионального роста и достойной заработной платы, а учащимся образовательного учреждения – прочных знаний и исполнения самых смелых замыслов. Крепкого вам всем здоровья, удачи и благополучия!" - резюмировал Валерий Савельев, после чего вручил Почетные грамоты и Благодарность от Главы города Пензы лучшим учителям школы № 60.
Так, за многолетний добросовестный плодотворный труд в системе образования, профессионализм и педагогическое мастерство, инициативность, творческий подход к делу, достигнутые высокие стабильные результаты в образовательном процессе, большой вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения были награждены: учитель русского языка и литературы Зинаида Банникова, педагог-организатор Оксана Зименкова, главный бухгалтер Елена Орлушина, учителя начальных классов Ольга Молчанова и Нина Байкина.
Поздравить весь педагогический состав, ветеранов учебного дела, выпускников и учащихся также приехали заместитель главы администрации Владимир Попков, Министр образования Пензенской области Александр Воронков, начальник Управления образования города Пензы Юрий Голодяев и многие другие представители власти и почетные гости.
Особенно теплые слова всем присутствующим и, в частности, педагогам-ветеранам адресовал депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, который в свое время учился и закончил школу № 60:
"Эта школа, мои учителя и то, что они мне дали, в итоге сделали меня тем, кем я сейчас являюсь. И за это я выражаю вам огромную благодарность и говорю спасибо тем, кто сегодня продолжает эти добрые традиции знаний, дисциплины и хороших манер".
В знак признательности депутат вручил своим учителям, которые присутствовали в зале, специально учрежденную для этого случая Почетную грамоту и подарки.
Продолжилось мероприятие ознакомлением всех присутствующих с долгой и плодотворной историей школы, после чего учащиеся школы выступили для гостей с творческими номерами.