назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Губернатор поручил усилить контроль в сфере профилактики противопожарной безопасности

26.03.2018 12:13:20 Всего 3 фото

В понедельник, 26 марта, Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в оперативном совещании губернатора Ивана Белозерцева, которое прошло в Правительстве Пензенской области.

Один из вопросов, поднятый в ходе заседания, касался профилактики противопожарной безопасности. Ее, как подчеркнул губернатор, необходимо усилить, чтобы не повторилась история, которая произошла на днях в Кемерово. Там при пожаре в торговом центре погибли более 50 человек, 11 пропали без вести, десятки пострадали.
"Произошла большая трагедия, погибли люди. Предпосылки к такой беде могут быть в любом регионе", - подчеркнул глава региона.
Как доложил начальник Главного управления МЧС России по Пензенской области Сергей Козлов, в Пензенской области за неделю произошло 13 пожаров, в которых погибли 3 человека.
Он отметил, что в рамках поручения губернатора проводится все необходимые профилактические работы. В частности, отредактированы методические рекомендации по работе с населением, работают профилактические группы, взяты на контроль жизненно важные объекты, инициированы серии проверок.
Иван Белозерцев поручил усилить работу в этом направлении и принять жесткие меры к тем, кто нарушает требования.
Второй вопрос, который был поднят на совещании, - взаимодействие с инвесторами.
"Серьезная работа стоит за статусом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), который был присвоен Сердобску", - отметил губернатор, добавив, что это должно способствовать повышению инвестиционной привлекательности и созданию новых рабочих мест.
Среди приоритетных проектов были отмечены организация высокотехнологичного грибного производства, швейного предприятия, научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию линейки осевых и радиальных вентиляторов для оборудования, устанавливаемого в тепловозах.
"Особое внимание - крупному проекту компании «Технокорд» по строительству завода по глубокой переработке пшеницы", - добавил Иван Белозерцев, поручив составить план работы с потенциальными инвесторами в 2018 году.
Помимо прочего на совещании обсудили приближающийся сезон паводков и методы борьбы с ними, сроки месячника по благоустройству и санитарной очистке территорий, поддержку внутреннего спроса на продукцию деревянного домостроения, увеличение объёмов производства деревянных домов заводского изготовления и развитие рынка стройматериалов.

Фотографии предоставлены
пресс-службой
Правительства Пензенской области