назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Иван Краснов и члены Совета женщин ознакомились с работой центра социальной помощи Железнодорожного района г. Пензы

28.04.2017 09:05:23 Всего 4 фото

В четверг 27 апреля Совет женщин при Главе города Пензы совместно с заместителем председателя Пензенской городской Думы Иваном Красновым  посетили МБУ «Комплексный центр социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района и ознакомились с его деятельностью.

Начальник Социального управления города Пензы Ирина Федонина  провела подробную экскурсию и рассказала о работе центра.
«Данное отделение создано с целью выявления семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении» - рассказала и.о. директора МБУ «Комплексного центра социальной помощи семье и детям» Железнодорожного района Екатерина Симагина. Также она пояснила, что основными направлениями деятельности учреждения являются социальное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов, реализация прав семьи и детей на защиту и помощь со стороны государства, предупреждение безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, оказание адресной социальной поддержки семьям и одиноко проживающим гражданам.
Центр социальной помощи систематически проводит разнообразные акции, призванные оказывать поддержку нуждающимся. В данных вопросах сотрудникам МБУ помогают и жители города, и различные учреждения, и организации, многие из которых оказывают помощь нуждающимся на постоянной основе.