назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев пообещал жителям микрорайона найти рычаги воздействия на недобросовестную управляющую компанию

27.07.2017 10:00:32 Всего 15 фото

26 июля на территории средней общеобразовательной школы № 27 (ул. Островского) была организована и проведена бесплатная юридическая консультация для жителей микрорайона.

Люди могли задать интересующие их вопросы специалистам Управления ЖКХ города Пензы, Центра занятости, Пенсионного фонда и Госжилстройтехинспекции по Пензенской области.
На мероприятии присутствовали Глава города Пензы Валерий Савельев, депутат Пензенской городской Думы по 22 избирательному округу Юрий Крячко и глава администрации Ленинского района города Пензы Надежда Москвитина.
Большинство вопросов, заданных пришедшими на консультацию гражданами, касались проблем жилищно-коммунального характера. В частности, многие из жителей микрорайона жаловались на неудовлетворительное обслуживание их домов муниципальной управляющей компанией "Жилье-26".
"Дома не ремонтируются", "Уборка подъездов не осуществляется", "Мусор не вывозится", "С ресурсоснабжающими организациями расчет не производится" - и это лишь малый перечень недовольств, который был высказан людьми в адрес управляйки.
"Мы обязательно разберемся в этой ситуации и найдем рычаги воздействия на управляющую компанию, - заявил Глава города Пензы Валерий Савельев. - Жители добросовестно платят деньги за содержание и ремонт жилья, а МУП "Жилье-26" добросовестно исполнять свои обязанности не спешит. Если в кратчайшие сроки руководитель МУПа Олег Сорокин не услышит граждан, и ситуация не изменится, будем решать вопрос об отстранением данной компании от обслуживания домов микрорайона".