назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

На комиссии по социально-экономическому развитию депутаты обсудили вопрос о размещении рекламных конструкций в городе Пензе

16.08.2017 09:00:31 Всего 13 фото

15 августа прошло заседание постойной комиссии Пензенской городской Думы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности.

Первым вопросом депутаты заслушали отчет директора муниципального казенного учреждения Рекламной службы города Пензы Алексея Никулина о деятельности администрации города по выдаче разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, о принимаемых мерах по демонтажу самовольно установленных рекламных конструкций.
Директор МКУ доложил, что в связи с изменениями, внесенными в законодательство Российской Федерации, теперь демонтаж рекламных конструкций производится за счет бюджета города Пензы, в следствии чего у администрации города появилась возможность сокращения большого числа рекламных конструкций без предварительного судебного решения.
В 2016-2017 году на территории города были демонтированы 96 рекламных конструкций, установленные без разрешения.
Для недопущения нарушений в сфере размещения рекламы в городе Пензе, МКУ «Рекламная служба города Пензы», проводя процедуру согласования конструкций при предоставлении муниципальной услуги, вручает документы представителю согласующей организации под роспись с указанием даты приема документов. По словам Алексея Никулина это повышает уровень ответственности указанной организации.
"В случае непредоставления заявителем листа согласования за семь дней до окончания срока ведущий инженер отдела размещения и контроля наружной рекламы МКУ направляет заявителю на адрес электронной почты, указанный в заявлении, уведомление о возврате листа согласования для подготовки разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, либо решения об отказе в выдаче разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции", - рассказал докладчик.
Олег Шаляпин поинтересовался у выступающего, сколько всего в Пензе на сегодняшний день имеется незаконно установленных рекламных конструкций.
"По последним данным - около ста. На следующей неделе будет произведен их демонтаж", - ответил Алексей Никулин.
"Сколько всего в городе размещено рекламных конструкций?" - задал вопрос Глава города Пензы Валерий Савельев.
"Около 700. У 183 конструкций истекли сроки договоров на размещение рекламы. Они будут в ближайшее время выставлены на аукцион, в результате чего ожидаемые поступления в бюджет города Пензы должны составить более 35 миллионов рублей", - ответил Алексей Никулин.
"Некоторые рекламные конструкции находятся явно в неприглядном виде. Основания ржавые, краска местами облезла. Прошу до сессии доложить мне, сколько в городе подобных щитов и прочих рекламных конструкций ", - поставил задачу Глава города Пензы Валерий Савельев.
Обсуждая работу рекламной службы города, депутаты отметили положительные результаты деятельности сотрудников МКУ.
В вопросе "Разное" члены комиссии заслушали информацию заместителя начальника отдела развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономики Пензенской области Максима Захарова о поддержке малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, о значении взаимодействия представителей бизнеса с местными органами власти и организации предоставления муниципальных услуг на базе МФЦ.