назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензе стартовали соревнования по дворовому хоккею с мячом, проводимые в рамках проекта партии "Единая Россия" - "Детский спорт"

18.01.2022 14:59:53 Всего 5 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Юрий Зиновьев и заместитель Главы города, депутат фракции партии "Единая Россия" Иван Краснов приняли участие в торжественной церемонии открытия первого этапа соревнований по дворовому хоккею с мячом, проводимых в рамках проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт".

На спортивной площадке лицея №2, где прошли соревнования, собрались дворовые и школьные команды Ленинского района.
Депутаты Пензенской городской Думы поздравили спортсменов и их наставников с началом зимнего сезона игр и пожелали успехов в предстоящих состязаниях.
"Радостно видеть вас, юных, активных, стремящихся к новым спортивным вершинам и достижениям. Выбрав занятия спортом, вы выбрали правильную дорогу к здоровью и успеху", - сказал Юрий Зиновьев, подчеркнув, что на эти цели - поддержку детей и молодежи, приобщение их к здоровому образу жизни - и направлен проект партии "Единая Россия" - "Детский спорт".
"Конечно, каждый из вас болеет за свою команду и стремится сделать все, чтобы привести ее на призовой пьедестал. Но независимо от того, какое место в турнире вы займете, спорт уже дает вам много полезного - укрепляет здоровье, учит дисциплине и порядку, дружбе и взаимовыручке", - обратился к ребятам Иван Краснов.
Он отметил, что в Пензе соревнования в рамках данного партийного проекта проводятся на протяжении 10 лет: "По программе, направленной на поддержку социальных инициатив граждан и общественных организаций, были созданы новые и реконструированы существующие спортивные объекты. Так, например, в 2021 году проведена реконструкция хоккейной площадки в лицее №2. И эта работа по созданию новых спортивных объектов и ремонту действующих будет продолжена, поскольку данное спортивное сооружение, как мы видим, востребовано, пользуется популярностью, и здесь с удовольствием проводят время и дети, и взрослые".
Иван Краснов поблагодарил всех, кто принял активное участие в реализации данной программы, а также дворовых тренеров за активную работу с детьми и подростками.
По итогам первого дня соревнований будут отобраны две лучшие команды Ленинского района, которые получат право играть в финале, где соберутся победители от каждого из районов.
Второй этап турнира - среди команд Первомайского района - пройдет 25 января, затем состязания ждут юных спортсменов Октябрьского и Железнодорожного районов областного центра. Финал городского турнира состоится 4 марта на льду Дворца спорта "Рубин", где и определится лучшая юношеская хоккейная команда.