Николай Кузяков встретился с семьями военнослужащих, призванных для участия в СВО

25.11.2022 12:05:40 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы, член фракции партии «Единая Россия» Николай Кузяков встретился в своем избирательном округе с семьями военнослужащих, призванных для участия в СВО.

Народный избранник поздравил женщин с наступающим Днем матери и вручил им подарки. Он расспросил родных мобилизованных об имеющихся проблемах. Поступили просьбы о прикреплении к одному из родственников социального работника по месту жительства, оказание помощи в официальном трудоустройстве на работу и оформлении детского социального пособия, о направлении ребенка в санаторий. Все обращения и вопросы депутат взял на личный контроль до их полного решения.
Участие во встречах приняла также работник социального управления, которая рассказала о мерах социальной поддержки членам семей военнослужащих и порядке оформления документов для получения поддержки, в том числе ежемесячной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
На протяжении всего мобилизационного периода Николай Кузяков активно поддерживал земляков, находящихся в пунктах подготовки военнослужащих, привозил продукты и вещи первой необходимости, медицинские препараты и витамины для повышения иммунитета, организовывал работу мини-ателье и парикмахерских. В настоящее время депутат продолжает помогать военнослужащим в обеспечении одеждой, обувью и другими необходимыми вещами, направляя их в зону боевых действий.