назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«У всех неизвестных солдат есть имя - герой!» - Валерий Савельев

03.12.2017 13:10:19 Всего 27 фото

В День Неизвестного солдата, который традиционно отмечается в России 3 декабря, Глава города Валерий Савельев и его заместитель Николай Тактаров возложили цветы к Вечному огню у Монумента воинской и трудовой славе

Также на мероприятии присутствовали депутат Пензенской городской Думы Денис Желиховский, председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, первый заместитель главы администрации Сергей Волков, представители организаций от разных районов города и другие почетные гости.
В 11.00 возле Монумента состоялся торжественный митинг. Собравшиеся минутой молчания почтили память тех, кто безвестно погиб, защищая Родину. После этого прошла торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню.
«У каждого из тех неизвестных солдат, что без счета похоронены в братских могилах, есть имя - герой! Великий подвиг прославляет их по сей день. И мы помним это, мы гордимся», - поделился Глава Пензы Валерий Савельев.

Справка: День неизвестного солдата отмечается по всей России 3 декабря. В этот день в 1966 году в ознаменовании 25-летней годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен в Александровском саду. Гильза с землей с 41 километра хранится у подножия Монумента воинской и трудовой славы пензенцев.