назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

«Народный избранник не должен оставаться в стороне от проблем жителей своего округа» - Валерий Савельев

10.11.2021 17:08:37 Всего 1 фото

Депутат фракции партии «Единая Россия» Пензенской городской Думы Валерий Савельев отреагировал на жалобу жителей дома №43А по улице Набережная реки Мойки.

Как пояснили горожане, указанный дом является общежитием. Здание находится в аварийном состоянии, длительное время существуют протечки на трубах холодного водоснабжения и канализации, электрокоммуникации обветшали и создают угрозу безопасности жильцов.
Валерий Савельев совместно с главой администрации Ленинского района Пензы Надеждой Москвитиной выехали на место.
При оценке ситуации было установлено, что произошла смена управляющей компании, занимающейся обслуживанием дома. Жители рассказали депутату, что многочисленные обращения в предыдущую обслуживающую организацию (ЖЭМУП 7) по вопросу устранения аварий на сетях результата не принесли.
Всего в двухэтажном доме 1955 года постройки площадью 805,5 кв.м. проживает 51 человек. Здание признано аварийным в апреле 2016 года. Жителей планируется расселить до 1 сентября 2025 года, а сам дом снести 31 декабря 2026. Постановлением Правительства Пензенской области дом исключен из региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.
По информации, предоставленной обслуживающей организацией, задолженность жильцов за содержание жилых помещений составляет порядка 190 тысяч рублей, и пока она не будет погашена, УК не будет производить какие-либо ремонтные работы.
По итогам выезда Валерий Савельев и Надежда Москвитина приняли решение ходатайствовать о выделении бюджетных средств на устранение протечек на сетях и замене электропроводки. При этом управляющей компании предстоит провести санитарную обработку, ремонт коммуникаций и, при необходимости, перекрытий и иных элементов конструкции дома.
По мнению народного избранника, существуют жизненные ситуации, мимо которых проходить нельзя.
«Общество должно объединиться, чтобы оказать совместную помощь. Мы не остаемся равнодушными к подобным проблемам и поддерживаем тех, кто действительно нуждается в помощи», - подчеркнул Валерий Савельев, добавив, что будет держать решение вопросов на контроле.