назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Нет важнее задачи, чем подготовить населенный пункт к зиме

14.09.2017 15:20:35 Всего 2 фото

Сегодня, 14 сентября, Глава города Пензы Валерий Савельев принял участие в расширенном совещании губернатора Пензенской области  по теме "Подготовка к зиме", которое прошло в малом зале регионального правительства.


Зима не за горами. Губернатор поручил ответственным лицам в кратчайшие сроки завершить работы по подготовке к отопительному сезону.

В настоящее время готовность жилищного фонда региона к началу отопительного сезона составляет 98,1%. Тепловые сети к пуску тепла готовы на 96%, центральные тепловые пункты - на 97,6%, водопроводные сети – на 97,1%, газовые сети на 98,3%. Отремонтировано и заменено более 35 километров тепловых сетей. Полностью переведён на индивидуальное отопление жилищный фонд в 18 районах области. Завершаются работы в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты.

Губернатор заслушал глав районов, в которых наблюдается отставание от графика работ и, во избежание сбоев в подаче тепла, поручил обязать компании, в которых готовность к началу отопительного сезона крайне низкая, работать круглосуточно.

"Взяли контракт, пусть исполняют обязательства", - сказал Иван Белозерцев, уточнив, что отчитываться о ходе выполнения работ перед руководителями муниципальных образований должны первые лица компаний-подрядчиков.

Глава региона также добавил, что управляющие компании в преддверии отопительного сезона должны навести порядок в домах, в частности - закрыть окна в подъездах.

"Нет важнее задачи, чем подготовить населенный пункт к зиме", - подчеркнул Иван Белозерцев.

Еще одна проблема, на которую обратил внимание губернатор в ходе рассмотрения данного вопроса - это благоустройство территорий после проведения вскрышных работ по ремонту и замене теплосетей.

Фотография предоставлены пресс-службой 
Правительства Пензенской области