Пензенцы почтили память сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга на Северном Кавказе

21.02.2022 11:00:15 Всего 20 фото

И.о. Главы города Иван Краснов принял участие в торжественной церемонии, посвященной памяти сотрудников органов безопасности и правопорядка, погибших при исполнении служебного долга на территории Северо-Кавказского региона.

Традиционно в канун Дня защитника Отечества в сквере у мемориала Афганские ворота собираются представители силовых ведомств, ветераны правоохранительных органов, представители органов власти, учащиеся кадетских классов, а также жены, дети, родители, друзья тех храбрых рядовых и офицеров, которые отдали свои жизни за Родину и своих сограждан.
Экс-мэр Пензы Александр Калашников рассказал корреспондентам, что традиции встречаться, чтобы вспомнить о подвигах наших славных земляков уже более двух десятков лет, и в память об этих храбрых воинах в Сурском крае  уже почти два десятка лет подряд проводится мини-футбольный турнир, в котором принимают участие команды силовых ведомств и ветеранов мини-футбола.
"Эта традиция должна жить и продолжаться, - сказал Иван Краснов. - Это дань уважения пензенцам, погибшим во время служебных командировок на Северный Кавказ. Ценою собственной жизни они выполнили служебный долг перед Отечеством. В мирное время они сложили головы в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Наш долг чтить их память и помнить об их славных подвигах".