Работу общественного транспорта и новые инициативы в сфере допобразования обсудили на планерке в мэрии города

08.06.2021 09:29:59 Всего 6 фото

Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в еженедельном совещании сотрудников городской администрации, прошедшем во вторник, 8 июня.
В числе тем повестки были вопросы вакцинации от коронавирусной инфекции, реализации нового проекта в сфере дополнительного образования, городское благоустройство и работа общественного транспорта.

По последнему отмечено, что жители областного центра высказывают много нареканий в отношении расписания движения автобусов большой и малой вместимости и их загруженности, особенно утром и вечером. Ответственным лицам поручено проработать с перевозчиками графики движения автобусов и маршруток с целью снижения перегрузки транспорта в утренние и вечерние часы.
Во время планерки внимание сотрудников администрации было также обращено на необходимость вакцинации от коронавируса и доведение до населения информации о том, как и где можно сделать прививку.
В числе прочего участники совещания заслушали доклад начальника управления образования города Лилии Чащиной о ходе проведения в пензенских школах ЕГЭ, работе детских оздоровительных лагерей и подготовке к реализации нового проекта в сфере дополнительного образования.