«Поезд Победы - это яркая реконструкция жизни нашей страны 1941-1945 годов, которую должен увидеть каждый школьник» - Владимир Мутовкин

06.05.2024 15:53:53 Всего 113 фото

Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин посетил уникальную передвижную музейную экспозицию, посвящённую Великой Отечественной войне, - «Поезд Победы».

«Поезд Победы» - это единственная в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.
В нашем городе выставка пробудет до 8 мая, жители и гости региона могут попасть на нее совершенно бесплатно.
Иммерсивную экспозицию спикер городского парламента осмотрел вместе с представителями правительства региона, законодательного собрания Сурского края, сотрудниками общественных организаций.
«Поезд Победы - это яркая реконструкция жизни нашей страны 1941-1945 годов. Ее должен увидеть каждый школьник, каждый подросток. Ведь знать историю своей страны необходимо, тем более здесь в ярких красках представлены самые непростые годы нашего Отечества», - сказал Владимир Мутовкин.
Председатель Думы отметил вклад организаторов, работающих над созданием выставки: «Экспозизиция настолько приближена к реальности, каждая деталь исторически выверена и достоверна. Это просто поразительно, впечатляет. Здесь как будто оживает история. Проходишь мимо экспонатов и буквально ощущаешь на себе все представленные события - начало войны, поражения и победы наших воинов и, конечно же, радость от известия, что длинная, кровопролитная война, принесшая горе в каждую семью, закончилась. Спасибо всем инициаторам и создателям выставки, она помогает сохранить память о жизни наших соотечественников, великом подвиге наших дедов и прадедов».